Home & Kontakt
Spielberichte & News
Galerie & Topskorer
Mannschaft & Vorstand
   
 


**************************************************************


Die PFLU wird per Ende 2013 aufgelöst. Die laufende Saison wird nicht gewertet. Diverse Mannschaften bekunden immer mehr Mühe die nötige Anzahl Spieler mobilisieren zu können. Wir möchten uns weiterhin
gegen andere Teams messen und werden daher Test- und Freundschaftspiele abhalten.

Spielplan 2013:

Datum & Anpfiff  Ort                   Match                                    Resultat      
15.04.2013
20.00 Uhr
Milandia
Greifensee
Easy Company - FC ZU1-4
29.04.2013
20.00 Uhr
Milandia
Greifensee
FC Dietikon - FC ZU1-4
13.05.2013
19.00 Uhr
BXA
Bassersdorf
FC Flupo - FC ZU0-6
17.06.2013
20:00
Milandia
Greifensee
Easy Company - FC ZU
01.07.2013
20:00
Sportanlage Wisacher
in Regensdorf
FCZU - Torpedo Limmattal3-1


______________________________________________________________________

Tabelle 2012:

Rang   Mannschaft        Spiele S   U   N  Torverhältnis  +/-  Punkte
1.FC ZU   3 2 1 0     12-3  +9    7
2.Easy Company   4 2  1  1     11-4  +7    7
3. Tribu dei Leoni   2 1  0 1      3-5   -2    3
4.FC Flupo   5 1  0 4      5-19  -14    3


Spielplan 2012:


Datum & Anpfiff  Ort                   Match                                    Resultat      

23.04.2012
20.00 Uhr

Milandia
Greifensee

Tribu dei Leoni - FC ZU

verschoben von
Tribu dei Leoni

07.05.2012
20.00 Uhr

Milandia
Greifensee

Easy Company - FC ZU

     1 - 1
    (1 - 1)

14.05.2012
20.00 Uhr

Greifensee
Milandia

FC ZU - FC Gnuss

     2 - 2

21.05.2012
19.00 Uhr

BXA
Bassersdorf

FC ZU - FC Flupo

     2 - 1
    (0 - 1)

25.06.2012
19.00 Uhr

Bassersdorf
BXA

FC Flupo - FC ZU

     1 - 9
    (1 - 5)

02.07.2012
20.00 Uhr

Milandia
Greifensee

FC ZU - Tribu dei Leoni

09.07.2012
20.00 Uhr

Milandia
Greifensee

FC ZU - Easy Company


______________________________________________________________________

Tabelle 2011:

RangMannschaftSpiele S  U   N  Torverhältnis +/-  Punkte
1.Tribu dei Leoni   8 7 0 1      40-21 +19   21
2.FC ZU   8 5 1 2      38-14 +24   16
3. Easy Company   8 2 2 4      16-23  -7    8
4.FC Stadthaus Dietikon   8 2 2 4      16-31 -15    8
5.FC Flupo   8 1  1  6      17-38 -21    4


Spielplan 2011:


Datum & AnpfiffOrtMatchResultat

09.05.2011
19.00 Uhr

BXA
Bassersdorf        

FC Flupo - FC ZU

    1 - 7    

30.05.2011
20.00 Uhr

Milandia
Greifensee

Easy Company - FC ZU

    0 - 4
   (0 - 2)

06.06.2011
20.00 Uhr

Milandia
Greifensee

FC Stadthuus D. - FC ZU

    1 - 1
   (1 - 0)

27.06.2011
20.00 Uhr

Milandia
Greifensee

Tribu dei Leoni - FC ZU

    3 - 2
   (1 - 1)

05.09.2011
20.00 Uhr

Milandia
Greifensee

FC ZU - Tribu dei Leoni

    4 - 5
  

12.09.2011
19.00 Uhr

BXA
Bassersdorf

FC ZU - FC Flupo

    6 - 3

19.09.2011
20.00 Uhr

Milandia
Greifensee

FC ZU - Easy Company

    4 - 1
   (1 - 1)

26.09.2011
20.00 Uhr

Milandia
Greifensee

FC ZU - FC Stadthuus D.

   10 - 0


______________________________________________________________________

Tabelle 2010:


Rang  MannschaftSpiele   S U NTorverhältnis    +/-  Punkte 
 1.FC ZU   8 6 0 2     39 - 14  +25   18
 2.BSC Bülach   8 4 1 3     30 - 25  +5   13
 3.Easy Company   8 3 1 4     17 - 22  -5   10
 4.Dietikon   8 3  0  5      25 - 33  -8    9
 5.FC Flupo   8 3  0 5     24 - 41  -17    9


Spielplan 2010:


Datum
& Anpfiff  
Ort            Match                     Resultat    

12.04.2010   19:00 Uhr 

BXA Bassersdorf  

FC Flupo - FC ZU  
  

   0 - 7
  (0 - 3)

26.04.2010
20:00 Uhr

Milandia Greifensee

FC ZU - Stadthaus Dietikon  

   4 - 1
  (2 - 1)

03.05.2010
20:00 Uhr

Milandia Greifensee  
 
Easy Company - FC ZU

   1 - 6
  (1 - 4)

10.05.2010
20:00 Uhr

Milandia Greifensee

Stadthaus Dietikon - FC ZU

verschoben
 
17.05.2010
18:30 Uhr

Klinik Hard Embrach

FC Klinik Hard - FC ZU

   3 - 7
  (1 - 3)

31.05.2010
20:00 Uhr

Milandia Greifensee

FC ZU - BSC Bülach

verschoben

12.07.2010
20:00 Uhr

Milandia Greifensee

FC ZU - BSC Bülach

   1 - 7
  (1 - 3)

16.08.2010
20:00 Uhr

Milandia Greifensee

Stadthaus Dietikon - FC ZU

verschoben

23.08.2010
19:00 Uhr

BXA Bassersdorf

FC ZU - FC Flupo

  11 - 1
  (6 - 1)

30.08.2010
20:00 Uhr

Milandia Greifensee

BSC Bülach - FC ZU

   0 zu 3
   Forfait

06.09.2010
20:00 Uhr

Milandia Greifensee

Stadthaus Dietikon - FC ZU

   2 - 7
  (1 -2)

12.09.2010
15:00 Uhr

BXA Bassersdorf

PFLU CUP

 Cupsieger
 
04.10.2010
20:00 Uhr

Milandia Greifensee

FC ZU - Easy Company
 
    0 - 2
   (0 - 1)


______________________________________________________________________



RangMannschaftSpieleSiegeUnentschiedenNiederlagenTorverhältnis  +/-Pkte
  1.FC ZU   6   5        1       0    27 - 6 +21 16
  2.BSC Bülach   6   3        1       2    22 - 22 +0 10
  3. FC Flupo   6   1        2       3    20 - 22 -2  5
  4.Dietikon   6   1        0       5    10 - 27 -17  3


______________________________________________________________________



Datum & Anpfiff:Ort:Match:Resultat:      
                                                                  

06.04.2009
19.00 Uhr

BXA Basserdorf

Flupo - FC ZU

    0 - 4
   (0 - 1)

27.04.2009
20.00 Uhr

Milandia Greifensee

FC Stadthuus - FC ZU  

    0 - 5
   (0 - 3)

11.05.2009
20.00 Uhr

Milandia Greifensee

FC ZU - FC Stadthuus

    3 - 0
   (1 - 0)

25.05.2009
18.30 Uhr

Klinik Hard Embrach  

FC Klinik Hard - FC ZU

    2 - 3
   (0 - 2)

08.06.2009
19.00 Uhr

BXA Bassersdorf

FC ZU - Flupo

    3 - 3
   (0 - 1)

15.06.2009
20.00 Uhr

Milandia Greifensee

BSC Bülach - FC ZU

    2 - 5
   (0 - 4)

22.06.2009
20.00 Uhr

Milandia Greifensee

FC ZU - FC Gnuss

    3 - 2
   (1 - 1)

10.08.2009
18.30 Uhr

Klink Hard Embrach

FC Klinik Hard - FC ZU

    1 - 7
   (0 - 4)

31.08.2009
ab 18.30 Uhr

BXA Bassersdorf

Cupabend ganze PFLU

   1. Rang

14.09.2009
20.00 Uhr

Milandia Greifensee

FC ZU - BSC Bülach

    7 - 1
   (4 - 0)


______________________________________________________________________


RangMannschaftSpieleSiegeUnentschiedenNiederlagenTorverhältnis+/-Punkte
1.FC ZU  6  6        0      0    18 -  2+16  18
2.FC Flupo  6  2        1      3    20 - 20+0   7
3. Dietikon  6  1        2      3    12 - 17-5   5
4.BSC Bülach  6  1        1      4    10 - 21-11   4


______________________________________________________________________


Datum       Ort:                            Match:                                 Resultat:   

29.10.2007

Milandia Greifensee

FC ZU
- FC Klinik Hard   

10-1 (5-0)

09.03.2008

Küsnacht Sportplatz

FC Küsnacht 2 - FC ZU

6-1 (1-1)

20.03.2008

Hohentengen (D)

FC Hohentengen 2 (D) - FC ZU

0-2 (0-1)

05.04.2008

Milandia Greifensee

FC ZU
- FC Easy Company

1-1 (0-0)

14.04.2008

BXA Bassersdorf

FC Flupo - FC ZU

verschoben

28.04.2008

Milandia Greifensee

FC ZU
- BSC Bülach

4-1 (0-0)

05.05.2008

Milandia Greifensee

FC Stadthuus Dietikon - FC ZU

0-1 (0-1)

18.05.2008

Milandia Greifensee

FC ZU - FC Bouncer

6-2 (4-0)

26.05.2008

BXA Bassersdorf

FC ZU
- FC Flupo

5-0 (2-0)

23.06.2008

Sportanlage Klinik Hard

FC Klink Hard - FC ZU

0-5 (0-3) 

03.08.2008

Milandia Greifensee

FC ZU - FC Bouncer

7-1 (4-0) 

25.08.2008

Milandia Greifensee

FC ZU
- FC Stadthuus Dietikon

2-1 (2-0)

01.09.2008

BXA Bassersdorf

Cup, jeden gegen jeden
   
1. FC ZU

08.09.2008

Milandia Greifensee

BSC Bülach - FC ZU

verschoben

15.09.2008

BXA Bassersdorf

FC Flupo - FC ZU

verschoben

22.09.2008

Milandia Greifensee

BSC Bülach - FC ZU

0-3 Forfait

29.09.2008

Sportplatz Zelgli, Schlieren

AC Sony - FC ZU

1-9 (1-3)

13.10.2008

BXA Bassersdorf

FC Flupo - FC ZU

0-3 Forfait

_____________________________________________________________________